Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сегодня Среда
24.04.2024, 06:35
Материнство
ГлавнаяМой профильРегистрация ВыходВход
Меню сайта

Поиск по сайту

В закладки

Внимание!

Если Вам понравился
наш сайт, то вы можете добавить его в закладку вашего браузера.



Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0





Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Чтение детям.
17:43
Чтение детям.

     Большинство родителей спрашивают, когда можно читать своим детям? Ответ на этот вопрос однозначный - чем раньше - тем лучше.

     Читать ребенку можно начинать буквально с первых дней жизни. Несомненно что он еще не будет понимать смысл, но это будет способствовать его успокоению.  Спустя небольшое время вы увидите что с каждым прочитанных стихом, рассказом, ваш малыш все больше и больше прислушиваться к вашему чтению. Наиболее подходящим будет читать стишки и потешки, так как в них есть рифма, которую младенцы воспринимают лучше всего.

     После того как ребенок немного подрос и научился сидеть, следует при чтении показывать ему картинки из книг, рассматривая их вместе. Отлично подойдут картонные издание с большими красочными картинками и минимальным содержанием текста. Данный вид книг очень удобен, ведь ребенок сам сможет держать их в руках.

     Вашу упорство и усидчивость будут вознаграждены тем, что малышу с детства привьется любовь к книгам, и в дальнейшем он будет воспринимать чтение, как само собой разумеющееся. У таких детей в дальнейшем не возникает проблем с прослушиванием сказок перед сном, они ждут из с нетерпением. Такая привычка к чтению, останется с вашим малышом на всю жизнь. А исходя из статистики, такие детки лучше учатся.

     В зависимости от возраста, обновляйте вашу библиотеку. Та её для ребенка старше года, отлично подойдут русские народные сказки, чуть позже можно приступить к чтению Братьев Гримм, Корнея Чуковского.

     Неотъемлемым атрибутом детской комнаты должна быть книжная полка с лёгким доступом к ней малыша. Ни за что не отказывайте ребёнку в выборе книги для прочтения, даже если вы уже знаете её наизусть.

     Обновление библиотеку не спешите удалять с палочек старые книжки так как для ребёнка, они могут оказаться намного предпочтительнее новых. Также не спешите убирать в "долгий ящик" новые книжки, которые по тем или иным причинам не пришлись по вкусу малышу. Попробуйте предложить их спустя время, возможно сменившиеся интересы ребёнка сделают её одной из самых любимых.

     Очень хорошо поможет повысить значение книг в жизни ребёнка, если их будут дарить лично в руки, по разным праздникам близкие люди.

     Незабываем и про личный пример. Чтение книг на глазах у ребёнка, не оставит его равнодушным к литературе в будущем.

Категория: Детки | Просмотров: 1423 | Добавил: roditeli | Теги: потешки, Чтение детям | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 DwayneTikE  
На днях искал один новый фильм, который недавно вышел и наткнулся на интересный сайт, где АБСОЛЮТНО ВСЕ новые фильмы есть в хорошем качестве и нахаляву!
На этом торренте http://filmz.top/23-otryad-samoubiyc-2016-mkvrip-1280p-oficialnaya-ozvuchka.html - Отряд самоубийц торрентом даже нашел и умудрился http://filmz.top/17-zveropolis-2016-webrip-1280p-oficialnaya-ozvuchka.html - Звероплис торрент скачать, да еще и на большой скорости, и бесплатно! smile
Еще скачал такие фильмы и мультфильмы:
http://filmz.top/14-da-zdravstvuet-cezar-2016-webdl-1080p.html - Да здравствует Цезарь в хорошем качестве
http://filmz.top/20-cherepashki-nindzya-2-hdrip-1280p-licenzionnyy-zvuk.html - Черепашки ниндзя 2 скачать torrent
http://filmz.top/21-illyuziya-obmana-vtoroy-akt-hdrip-1280p-2016-itv-version.html - Иллюзия обмана акт 2 торрентом
И фильм http://syberri.ru/index.php?newsid=24 - Варкрафт 2016 скачать торрентом можно!
Пользуйтесь! smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Новости
[ Добавить материал ]

Реклама

Ваша реклама
Здесь могла быть ваша реклама... Пишите

Маленький опрос
Сколько у вас детей???
Всего ответов: 77

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz